ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Регионы
14 декабря 2023, 17:35

В Бресте осудили 17-летнюю минчанку, пытавшуюся ввезти из-за границы смесь с марихуаной

Фото из архива
Фото из архива

14 декабря, Брест /Корр. БЕЛТА/. Брестская транспортная прокуратура поддержала в суде государственное обвинение по уголовному делу о незаконном перемещении через таможенную границу Евразийского экономического союза опасного наркотического средства, сообщили БЕЛТА в службе информации областной прокуратуры.

Уголовное дело было возбуждено в отношении 17-летней жительницы Минска. Девушка возвращалась рейсовым автобусом Варшава - Минск. Она скрыла от таможенного контроля и незаконно переместила через границу 0,23 г смеси веществ, содержавшую в своем составе марихуану. Часть субстанции фигурантка поместила в стеклянную трубку и спрятала ее в дамской сумочке, которую оставила на пассажирском сиденье автобуса под кофтой. Вторую часть поместила в одежду в чемодане.

На наркотик в ходе таможенного досмотра автобуса среагировала служебная собака. Несовершеннолетнюю задержали сотрудники Брестской таможни.

С учетом представленных государственным обвинителем доказательств на основании ч.1 ст.328, ч.1 ст.328-1 Уголовного кодекса суд Московского района Бреста назначил обвиняемой наказание в виде 2 лет ограничения свободы без направления в исправительное учреждение открытого типа. Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован и опротестован в апелляционном порядке.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси