ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Регионы
25 июля 2023, 12:36

В Бресте после реконструкции ввели в эксплуатацию подстанцию 110/10 кВ "Северо-Западная"

Фото Минэнерго
Фото Минэнерго

25 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Бресте после реконструкции ввели в эксплуатацию подстанцию 110/10 кВ "Северо-Западная", сообщили БЕЛТА в пресс-службе Министерства энергетики.

"Ввод высокотехнологичной подстанции обеспечит возрастающие потребности в электроснабжении объектов жилого и промышленного секторов северо-западного региона города, прежде всего, предприятий СЭЗ "Брест". В целом это важный шаг в модернизации электросетевой инфраструктуры города", - отметили в Минэнерго.

В ходе реконструкции старые силовые трансформаторы на подстанции были заменены на новые - мощностью 40МВА каждый. Построено здание для общеподстанционного пункта управления, внедрены новейшие автоматизированные системы и аппаратура.

Существующая нагрузка подстанции - 10МВт. Ожидается, что в будущем она вырастет более чем в два раза с учетом запланированных в СЭЗ "Брест" проектов по строительству новых и развитию действующих производств. Так, увеличение потребления электроэнергии планируется за счет расширения производственных мощностей СП "Санта Бремор", строительства автодороги на участке СЭЗ - район Козловичи, открытия нового завода по производству роботизированных доильных установок, строительства многофункционального производственно-логистического центра.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси