ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Регионы
25 октября 2023, 11:23

В Гродненской области стартовал посвященный 25-летию МЧС Беларуси проект "Диалог поколений"

Фото из архива
Фото из архива

25 октября, Гродно /Корр. БЕЛТА/. Новый проект "Диалог поколений", посвященный 25-летию МЧС Беларуси, стартовал в Гродненском областном управлении МЧС. Об этом корреспонденту БЕЛТА рассказала официальный представитель УМЧС Ольга Адиева.

"Укрепление связей между поколениями играет огромную роль в воспитании духовно-нравственных ценностей и формировании гражданской позиции, - отметила Ольга Адиева. - Изучая историю через судьбы старших, молодое поколение учится гражданской ответственности и уважению, пониманию важности сохранения исторической преемственности. Мы инициировали проект "Диалог поколений", в рамках которого молодые сотрудники спасательного ведомства, школьники, которые планируют выбрать профессию спасателя, будут встречаться с ветеранами службы".

Первая встреча состоялась в пожарном аварийно-спасательном отряде №5 на объектах ОАО "Гродно Азот". Молодым работникам рассказал о себе ветеран Белоруской общественной организации ветеранов органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям "Спасатель" Владимир Николаевич Архипов. За плечами ветерана - свыше 30 лет службы, за которые он прошел профессиональный путь от пожарного до начальника отряда ПАСО-5 на объектах ОАО "Гродно Азот". В дружеской обстановке заслуженный огнеборец поделился с молодежью воспоминаниями о своем выборе профессии, рассказал о годах службы, вспомнил боевые выезды и учения. Напутствуя молодых коллег, ветеран пожелал им с честью и достоинством служить Родине, быть дисциплинированными, мужественными и с гордостью нести звание работников органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям. Молодые бойцы МЧС посетили музей предприятия, где узнали историю создания химического гиганта и познакомились с основными направлениями его деятельности.

"Такие встречи пройдут в Гродно и во всех районах области, - дополнила Ольга Адиева. - В ближайшее время с гродненскими школьниками, членами военно-патриотического клуба "Кронон" встретится руководитель областной структуры БОО "Спасатель", ветеран МЧС Федор Федорович Архипов. В Слониме планируется встреча с председателем районной ячейки БОО "Спасатель" Василием Николаевичем Рубцом. В Гродненском районе на Скидельском сахарном заводе с молодыми бойцами МЧС встретится ветеран Адриан Адольфович Климович".

Цикл встреч молодежи с ветеранами, приуроченный к юбилею МЧС Беларуси, продлится до 19 января.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси