ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Регионы
16 февраля 2024, 17:39

В Гродненском ГПЛХО рассказали о востребованности деревянных домокомплектов

Фото Минлесхоза
Фото Минлесхоза
16 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Генеральный директор Гродненского ГПЛХО Михаил Игнатик во время расширенного заседания областной коллегии по итогам работы в 2023 году рассказал о востребованности деревянных домокомплектов, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Минлесхоза.

В 2023 году Островецким опытным и затем Новогрудским лесхозами были организованы производства по выпуску комплектов сборно-разборных деревянных конструкций для строительства домов, бань, беседок и других малых архитектурных форм. Всего за 2023 год выпущено 5 комплектов домов, 10 комплектов бань, 23 беседки, 1 садовый домик и др.

"В настоящее время ведется работа по расширению ассортимента выпускаемых комплектов деревянных жилых конструкций. Так, в ближайшее время планируется наладить выпуск комплектов для возведения дома с мансардой, бани увеличенной площади, бытовых вспомогательных помещений", - рассказал Михаил Игнатик.

Руководитель областного объединения добавил, что Новогрудским и Островецким опытным лесхозами в 2024 году также планируется изготовление комплектов деревянных жилых домов для строительства арендного жилья для работников лесной отрасли. Соответствующее поручение было дано всем ГПЛХО на расширенном совещании в Министерстве лесного хозяйства.

Ожидается, что первыми ключи от арендного жилья получат работники Островецкого опытного и Слонимского лесхозов.-0-
Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси