ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Регионы
24 августа 2023, 13:02

В Гродно на областном педфоруме поздравили и наградили почти 50 учителей

Фото из архива
Фото из архива

24 августа, Гродно /Корр. БЕЛТА/. Почти 50 педагогов поздравили и наградили в рамках областного педагогического форума в Гродно, передает корреспондент БЕЛТА.

Среди тех, кто получил заслуженные награды - педагог дополнительного образования Гродненского районного центра творчества детей и молодежи Татьяна Урбанович. "Это очень почетная награда, хороший стимул для дальнейшего развития, творческой реализации. Мы стараемся всегда идти в ногу со временем, находить новинки. Отмечу, что это не только моя награда, а награда всего коллектива, всех ребят, которые сейчас готовятся к концерту, всех руководителей, всех причастных к работе нашего коллектива. Очень приятна такая высокая оценка нашего труда", - сказала она.

А учитель начальных классов средней школы №3 г.Скиделя Алла Иодковская, которая также получила заслуженную награду во время торжественной церемонии чествования педагогов поделилась главным секретом педагога: "Для того, чтобы ребенок хотел учиться, учитель должен влюбить в себя ребенка. Он должен быть добрым, понимающим. Ведь главное - это любовь к детям. Отсюда и любовь к родителям. Они сегодня первые помощники учителя, главные помощники своих детей. И когда учитель, ученик и родитель сотрудничают, у них единая цель, тогда всего можно достичь".

"Современный педагог большую роль вносит в развитие нашего общества. Это тот, кто прежде всего любит своих детей, свою работу, свою родину и знает, что он влияет на будущее поколение. Это тот фундамент, основа нашего общества, которое потом будет вовлечено во все сферы экономики. От педагога зависит не только объем, но и качество знаний молодого поколения. Буквально вчера у меня состоялась интересная встреча с молодыми специалистами, которые пришли на работу в Гродненскую область. Среди них есть много активных молодых людей, которые готовы соответствовать статусу молодого педагога, быть неравнодушным, совершенствоваться, понимать, что они работают с самой удивительной частью человечества", - сказала председатель Гродненского областного Совета депутатов Елена Пасюта.

Как было подчеркнуто, августовское совещание - момент, когда педагоги строят планы на целый год. "Эти планы становятся основой для наших учреждений образования на ближайшие три, пять и более лет. Педсовет, который проводит Глава государства, нацеливает нас на работу с перспективой на далекое будущее. В нынешнее время на педагогов ложится особая ответственность по сохранению мира и добра не только в своих учреждениях, но и в семье, стране в целом. Сегодня мы видим попытки изменить сознание, разрушить семью. Только мы с вами на передовой все отражаем успешно. Уверен, что новый учебный год будет интересным, насыщенным яркими событиями. Педагогика - тяжелый труд и искренние слова благодарности вам за то, что вы делаете", - отметил заместитель председателя Гродненского облисполкома Виктор Пранюк.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси