ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Регионы
21 октября 2022, 13:07

В Гродно поздравили 21 семейную пару, чьи дети родились в День матери

Фото из архива
Фото из архива

21 октября, Гродно /Корр. БЕЛТА/. 21 семейную пару, чьи дети родились в День матери, поздравили в Гродно, передает корреспондент БЕЛТА.

"Мама - это то слово, с которым связаны самые теплые, самые нежные чувства и, наверное, самые яркие детские воспоминания. Но мы прекрасно понимаем, что материнство, как и отцовство, это не только большая радость. Это большая ответственность, так много забот ради будущего своих детей. И действительно от мамы зависит не только счастье и тепло в семье, от нее зависит будущее страны. И сегодня в этих стенах мы поздравляем мам абсолютно заслуженно. Но мы иногда в тени оставляли роль отцов, и это было исправлено в этом году, когда появился официальный праздник. Меня всегда учили, что не бывает беременных женщин, бывают беременные семьи. Поэтому от того, насколько муж поддерживает свою супругу, о том, насколько есть мир и согласие в семье, зависит, как женщина пройдет этот этап. От этого зависит, насколько счастливыми будут расти дети, поэтому отцовство - это тоже очень важно", - отметил председатель Гродненского облисполкома Владимир Караник.

В этом году в Гродненском областном клиническом перинатальном центре в День матери родились 22 ребенка. Среди тех, кто испытал впервые радость материнства и отцовства, - семья Алешкевич. Юлия и Дмитрий делятся своими эмоциями: "Настолько переполняют эмоции, для нас было очень волнительно, переживали. У нас родилась девочка. И для нас это огромное счастье. И, конечно же, хочется еще сына". Отец семейства отметил, что рождение ребенка - это очень ответственный и важный шаг для абсолютно любого мужчины. "Мне кажется, что такой день, как День отца, 100% должен быть, особенно в нашей стране. А вообще мы очень довольны и очень счастливы", - поделился Дмитрий.

Без главы семьи, который сейчас находится у себя на родине, в Сербии, принимает поздравления Ирина Барыкина. "Родила мальчика. Вес - 3 900, рост - 55 см. Очень мне здесь понравился прием, все было очень внимательно. Решили назвать мальчика Давидом. А дома нас ждет уже старшая доченька Агафья, ей почти 3 года", - поделилась женщина.

Помимо подарков, которые будут очень полезными для новорожденных, участников приятной церемонии поздравления ждал еще один важный момент. На территории перинатального центра было высажено дерево семьи. Символично, что каждый из пап в День отца получил в подарок саженец березы, который можно будет высадить возле своего дома, что приблизит их к выполнению программы минимум.

"День отца, который мы сегодня празднуем, это косвенная и прямая популяризация семьи, нормальных ценностей, продолжения человеческого рода, не побоюсь пафосных слов, увеличения населения нашей страны и хоть какой-то уход от того мракобесия, которое сейчас творится в головах людей в основном на Западе. Хотя есть очень много нормальных людей. Но, к сожалению, сейчас все чаще пропагандируется прямое убиение человеческого рода тем, что не хотят рожать, не хотят придерживаться традиционных, нормальных взаимоотношений. А у нас в Беларуси все наоборот. И тем, что мы сегодня поздравляли, вручали подарки, приобщали к поздравлениям маленьких детей, которые выходили на сцену вместе с родителями, мы это подтверждаем и еще раз популяризируем", - отметил помощник Президента - инспектор по Гродненской области Юрий Караев.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси