ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Регионы
18 декабря 2023, 15:35

В Хотимске многодетную мать суд на три года ограничил в посещении игорных заведений

Фото из архива
Фото из архива

18 декабря, Могилев /Корр. БЕЛТА/. В Хотимске многодетную мать по инициативе прокуратуры суд на 3 года ограничил в посещении игорных заведений, сообщили БЕЛТА в службе информации прокуратуры Могилевской области.

Женщину судили по уголовному делу о растрате имущества по ч.3 ст.211 Уголовного кодекса. Она работала продавцом магазина и похитила около Br13 тыс. выручки. Часть этих денег она потратила на ставки в онлайн-приложении, в котором играла на протяжении двух лет.

Только за два месяца хотимчанка проиграла почти Br5 тыс. выручки, как и выигранные на ставках Br1,5 тыс. Фигурантка тратила большую часть зарплаты на игры и удержания в счет возмещения ущерба по уголовному делу, чем ставила свою семью в тяжелое материальное положение.

Кроме того, в отделе принудительного исполнения Хотимского района с 2019 года находилось 8 исполнительных производств о взыскании с фигурантки задолженности по кредитам и коммунальным платежам.

Прокурор Хотимского района в интересах супруга и четырех несовершеннолетних детей направил в суд заявление об ограничении жены в участии в азартных играх и посещении игорных заведений, в том числе виртуальных.

Решением суда женщина ограничена сроком на 3 года в участии в азартных играх и посещении игорных заведений, в том числе виртуальных. Решение не вступило в законную силу, может быть обжаловано и опротестовано в апелляционном порядке.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси