ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +12°C
Все новости
Все новости
Регионы
07 февраля 2024, 16:13

В информационно-туристическом центре "Минск" назвали самый популярный экскурсионный маршрут столицы

Фото из архива
Фото из архива
7 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Самым популярным экскурсионным маршрутом в столице стал обзорный автобусный маршрут по Минску. Об этом рассказал журналистам на пресс-конференции "Путешествуем по Беларуси: популярные маршруты и необычные места Минска и Минской области" директор ГУ "Информационно-туристский центр "Минск" Алексей Русакевич.

"Минск в настоящее время - это точка активности международного туризма, формирующая имидж Республики Беларусь в мире. В столице создана современная инфраструктура гостеприимства, позволяющая обеспечить прием и комфортное размещение участников значимых мероприятий национального и международного уровней, спортивных форумов, культурных и концертных туров", - рассказал Алексей Русакевич, передает корреспондент БЕЛТА.


Он отметил, что в столице функционирует 55 гостиниц, 15 аналогичных средств размещения и около тысячи индивидуальных средств размещения.

"В Минске насчитывается 17 театров, более 10 галерей, цирк, имеется два аквапарка, ночная жизнь тоже достаточно разнообразна - более 80 ночных клубов принимают посетителей. Кроме этого, в городе разработано порядка 40 программ для пешеходных и автобусных экскурсий, 19 маршрутов сертифицированы Национальным агентством по туризму. А самый популярный экскурсионный маршрут - это обзорный маршрут по Минску, который включает в себя четыре остановки (Верхний город, площадь Независимости, Троицкое предместье и Национальная библиотека)", - подчеркнул он.-0-
Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси