ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Регионы
12 марта 2024, 09:44

В Минске 17-летняя курьер забрала деньги у пенсионера для передачи ДТП-аферистам

Фото из архива
Фото из архива
12 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. 17-летняя учащаяся столичной гимназии забрала деньги у пенсионера-инвалида для последующей передаче ДТП-мошенникам. Об этом БЕЛТА сообщили в ГУВД Мингорисполкома.

Оперативники уголовного розыска Советского РУВД столицы задержали 17-летнюю учащуюся столичной гимназии, которая, как установили правоохранители, была пособницей телефонных аферистов.

Девушка рассказала, что в мессенджере ей написал неизвестный пользователь, который предложил подработку. По заданию куратора гимназистке нужно было забирать сумки с вещами, которые передавали курьеры службы доставки, обменивать полученные денежные средства в банке и переводить на специальный счет.

Сотрудники милиции задержали несовершеннолетнюю после получения очередной передачи от 89-летнего минчанина. Пенсионеру сообщили, что его внук стал виновником ДТП. По указанию аферистов сумку с вещами и завернутыми в полотенце деньгами в сумме Br22 тыс. в эквиваленте пенсионер выбросил из окна свой квартиры.

Следователи возбудили уголовное дело по факту мошенничества.

Милиция напоминает, что курьеры телефонных аферистов несут уголовную ответственность наравне с организаторами преступлений. В этой связи милиция призывает родителей информировать подростков о недопустимости совершения противоправных действий.-0-

 
Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси