ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Регионы
24 мая 2023, 20:30

В Минске для отдыха у воды оборудовано 9 пляжей

Фото из архива
Фото из архива

24 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Минске для отдыха у воды оборудовано 9 пляжей, сообщил журналистам в пресс-центре БЕЛТА ведущий специалист Минской городской организации ОСВОД Василий Николайчук.

"Для минчан и гостей столицы уже введены в действие и работают 9 пляжей на территории города Минска и еще 20 пляжей - в Минском районе. Это те пляжи, которые контролируются спасателями Минской городской организации ОСВОД", - рассказал Василий Николайчук.

Купаться нужно исключительно в разрешенных местах, отметил ведущий специалист. "Но основа отдыха у воды - человек должен уметь плавать. Если не умеет плавать - надо научиться со специалистом. Но человек не должен бояться воды, он должен уметь держаться на воде и хоть как-то плавать. Нет боязни воды - это уже 90% успеха. Второе - в одиночку желательно не купаться. Если вы отдыхаете в компании - смотрите друг за другом. А если вы употребили горячительные напитки, то к воде лучше не подходить, - дополнил он. - И еще один момент - не паниковать. Если вы видите, что кто-то терпит бедствие на воде, надо всем крикнуть, что человек тонет. Если есть возможность оказать человеку помощь с лодки, бросить спасательный круг, подать какой-то шест, ремень, то лучше воспользоваться вначале этими предметами, потому что навык спасания человека на воде руками - достаточно непростой".-0-

Фото Кристины Аксёновой

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси