ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +3°C
Все новости
Все новости
Регионы
13 июля 2016, 15:22

В Минске объявлен план "Посейдон"

13 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Минске объявлен план "Посейдон", сообщил корреспонденту БЕЛТА пресс-секретарь Минского городского управления МЧС Виталий Дембовский.

В официальном твиттер-аккаунте говорится, что на наиболее вероятные места подтоплений отправлена техника МЧС, УП "Ремавтодор". Сотрудники ведомства вместе с ГАИ постоянно мониторят ситуацию.

В МЧС отметили: в случае нештатной ситуации или при необходимости оказания помощи нужно звонить по номеру 101 или 112.-0-

ФОТОРЕПОРТАЖ: Непогода разгулялась в МинскеФОТОРЕПОРТАЖ: Непогода разгулялась в Минске
В Минске затопленными оказались многие улицы города, в том числе, Куйбышева, Богдановича, площадь Бангалор. Сильно пострадал микрорайон Сухарево. Традиционно затопило Немигу.

В МЧС поступает множество звонков об упавших деревьях и поврежденных конструкцияхВ МЧС поступает множество звонков об упавших деревьях и поврежденных конструкциях
"На 101 поступают сотни звонков. Много сообщений об упавших деревьях, поврежденных конструкциях. Наши линии перегружены. Просьба звонить только при реальной угрозе жизни и здоровью", - сказано в сообщении.

Гроза в Минске: пострадал один человекГроза в Минске: пострадал один человек
По оперативной информации МЧС на 15.40, подтоплено около 50 мест, упало 100 деревьев. Для борьбы с последствиями непогоды задействовано 30 машин МЧС и 140 спасателей.

Промпредприятия и метро после непогоды в Минске работают в штатном режиме
Зарегистрированы более 100 случаев падения деревьев на проезжую часть дорог и на внутридворовых территориях. Произошли 50 подтоплений частных жилых домов, три остановки движения общественного транспорта. Отключено водоснабжение в Заводском, Ленинском, Партизанском и Октябрьском районах Минска.

Водоснабжение в четырех районах Минска восстановят в ближайшее время
В настоящее время водоснабжение из-за проблем с электропитанием водозаборов полностью отсутствует в Октябрьском и Ленинском районах столицы, частично - в Заводском и Партизанском. Неполадки будут устранены в кратчайшие сроки.

Вырванные стихией деревья повредили линии электропередачи в МинскеВырванные стихией деревья повредили линии электропередачи в Минске
Энергетики вместе с другими службами сразу же приступили к ликвидации последствий стихии в Минске. Однако в некоторых случаях к поврежденным объектам сложно оперативно добраться из-за заторов и подтоплений.

Электроснабжение объектов "Минскводоканала" восстановлено
"Электроснабжение объектов "Минскводоканала" восстановлено. Идет подключение насосов. Первый насос включен в 18.03", - написал Александр Мальков.

В Национальном аэропорту Минск из-за стихии повреждены 8 самолетовВ Национальном аэропорту Минск из-за стихии повреждены 8 самолетов
"Пять воздушных судов получили незначительные повреждения в виде вмятин и царапин фрагментами сорвавшихся конструкций. Три воздушных судна получили более тяжелые повреждения. Два из них столкнулись на стоянке", - сообщили в пресс-службе аэропорта.

Все трансформаторные подстанции в Минске включены, в Минской области без света остаются 385 населенных пунктовВсе трансформаторные подстанции в Минске включены, в Минской области без света остаются 385 населенных пунктов
По данным на 20.00, от энергоснабжения отключено 1 134 трансформаторных подстанции, 385 населенных пунктов, 40 ферм.

ГАИ Минска работает в усиленном режиме, водителям рекомендуют отказаться от поездок на личном авто
В Минске введен план "Посейдон", и в первую очередь наряды ГАИ ориентированы на оказание помощи водителям и пешеходам, попавшим в затруднительную ситуацию.

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси