ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Регионы
10 марта 2017, 13:40

В Минске планируется благоустроить территорию паркового комплекса "Дрозды"

10 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Общественное обсуждение проекта детального планирования территории части паркового комплекса "Дрозды" в районе пр. Победителей и ул. Орловской пройдет с 17 марта по 12 апреля, сообщили БЕЛТА в администрации Центрального района Минска.

Участок находится возле парка развлечений "Дримлэнд", занимает площадь 172,1 га и является частью водно-зеленого диаметра столицы. По проекту до 2030 года здесь предусмотрена реконструкция городского сквера с источником (организация зон отдыха, площадок для размещения временных точек общепита, пункта проката велосипедов и др), спортивно-оздоровительного парка с лыжероллерной трассой, развитие парка развлечений "Дримленд" с аквапарком и аттракционами. Вдоль ул. Орловской планируется организация тематического парка "мини-Беларусь" с экспозицией и зданиями администрации, кафе и павильонами.

Также проведут благоустройство левого берега реки Свислочь, здесь должен разместиться физкультурно-оздоровительный комплекс. Кроме того, в числе намеченных к реализации проектов - строительство здания Верховного суда по ул. Орловской, гостиничного комплекса по пр. Победителей, ресторанного комплекса по ул. Орловской, завершение строительства многофункционального комплекса "Сокол", Технического центра национальных сборных команд по футболу.

В соответствии с решениями генерального плана Минска территорию паркового комплекса в перспективе будет пересекать участок 3-го транспортного кольца. До начала освоения северных территорий возведение улицы не предусматривается, зона для ее прокладки резервируется красными линиями.

Задачей корректировки детального плана является уточнение параметров застройки и границ функциональных зон. Экспозиция градостроительного плана детального планирования будет размещена в фойе 3-го этажа здания администрации Центрального района с 17 марта по 1 апреля. Презентация материалов состоится 20 марта в 18.00 в актовом зале администрации.-0-

Теги
Минск
Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси