ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Регионы
06 апреля 2022, 18:20

В Минске с начала года отремонтировано более 38 тыс. кв.м дорог

Фото из архива
Фото из архива

6 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Минске с 1 января отремонтировали 38,7 тыс. кв.м асфальтобетонного покрытия дорог. Об этом корреспонденту БЕЛТА рассказал главный инженер управления "Центр" ГПО "Горремавтодор Мингорисполкома" Артем Ганчар.

"Общая площадь ремонта с 1 января этого года составила 38 738 кв.м. В первую очередь ликвидируем ямочность на улицах магистрального назначения. В дворовых территориях заказчиком по работам является ЖКХ района, - рассказал главный инженер. - Ямочный ремонт выполняется в постоянном режиме на основании выявленных дефектов в процессе мониторинга закрепленных территорий. В первую очередь устраняются критические дефекты".

Погодные условия напрямую влияют на число дефектов покрытия проезжей части. "Выбоины появляются из-за резких и частых перепадов температур от положительной к отрицательной и наоборот. В связи с этим вода, попадающая в мелкие трещины покрытия, проходит этапы замораживания и оттаивания и разрушает покрытие. При необходимости формируются дополнительные бригады рабочих и проводится корректировка в организации дорожных работ", - добавил Артем Ганчар.

Покрытие проезжей части локальными участками в каждом районе города ремонтируется ежесуточно.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси