ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Регионы
08 сентября 2023, 13:38

В Минской энергосистеме в ближайшие пять лет планируется модернизировать около 20 подстанций

Фото Минэнерго
Фото Минэнерго

8 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Минской энергосистеме в ближайшие пять лет планируется модернизировать около 20 подстанций. Об этом заявил журналистам министр энергетики Виктор Каранкевич, передает корреспондент БЕЛТА.

"Модернизация электросетевой инфраструктуры будет продолжаться и дальше. Благодаря поддержке главы государства и правительства в этом направлении уже проделана большая работа. Отмечу, что только по Минской энергосистеме в течение пяти лет планируется модернизировать порядка 20 подстанций класса напряжения 35 кВ и выше", - заявил министр энергетики.

По его словам, Минэнерго совместно с "Белэнерго" и другими энергоснабжающими организациями на системной основе осуществляют модернизацию электросетевой инфраструктуры, в том числе подстанций различных классов напряжения, а также высоковольтных и распределительных электрических сетей. Эта работа организована с целью повышения эффективности функционирования оборудования, а также удовлетворения возрастающей потребности реального сектора экономики и населения в электрической энергии.

"Так, при реконструкции подстанции 110 кВ "Камвольный комбинат" было обеспечено применение современных технологий автоматизации и цифровизации процессов. Кроме того, подстанция выполнена в закрытом исполнении, когда оборудование находится внутри здания. Такое решение повышает безопасность эксплуатации данного объекта, влияет на снижение шума работы оборудования, а также защищает от различных негативных климатических явлений", - подчеркнул Виктор Каранкевич.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси