ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Регионы
08 ноября 2023, 13:40

В Минской области в разговорном жанре посоревнуются артисты-педагоги

Фото из архива
Фото из архива

8 ноября, Минск/Корр. БЕЛТА/ II областной конкурс "Свободный микрофон" среди педагогов пройдет в Минской области 17 ноября, рассказали корреспонденту БЕЛТА в Минском областном институте развития образования.

Идея организации конкурса среди непрофессиональных артистов - любителей разговорного жанра - возникла два года назад. Основной его целью стало выявление талантливых, харизматичных ведущих, которые смогли бы стать лицом и своего рода визитной карточкой главных мероприятий, которые проходят в сфере образования Минской области.

"По задумке организаторов конкурс проводится один раз в два года. И если в 2021-м конкурсный отбор проходили учащиеся школ и их педагоги, то в этом году мы решили сделать акцент именно на взрослых артистах разговорного жанра всех учреждений образования области - от детских садов до колледжей и учреждений дополнительного образования", - рассказала методист института, режиссер конкурсной программы Ольга Ероминок.

Конкурс ведущих включает в себя три этапа. В ходе первого участники должны устроить самопрезентацию, на втором, одном из самых сложных, ведущие проведут игровую программу с залом, третий предусматривает декламирование произвольного текста, который конкурсант увидит впервые.

"По опыту первого конкурса отмечу, что главная цель была достигнута. В число победителей вошел дуэт ведущих, который за два года провел в Минской области и не только более 100 мероприятий. Надеемся, что и в этом мы определим новых звезд разговорного жанра", - подчеркнула Ольга Ероминок.

На участие в конкурсе уже поступило 38 заявок.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси