ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Регионы
10 апреля 2023, 12:25

В Могилевской области в студотряды в этом году планируют трудоустроить порядка 5 тыс. человек

Фото из архива
Фото из архива

10 апреля, Могилев /Корр. БЕЛТА/. В Могилевской области в студотряды в этом году планируют трудоустроить порядка 5 тыс. человек. Об этом корреспонденту БЕЛТА рассказал второй секретарь Могилевского обкома ОО "БРСМ" Олег Бойко.

"В этом трудовом сезоне Могилевский областной штаб студенческих отрядов ОО "БРСМ" планирует трудоустроить порядка 5 тыс. молодых ребят и девушек. Сейчас в активной фазе находится договорная компания, прорабатываются вопросы трудоустройства, периода и видов работы", - рассказал он.

По словам Олега Бойко, в районах сейчас активно работают школы командиров и комиссаров студенческих отрядов. Немного позже стартуют собрания студотрядов, где представители БРСМ ответят на все вопросы, касающиеся работы в студотрядах, в последующем будут сформированы отряды, которые с июня приступят к работам. "В этом году мы сохраним традицию - могилевские ребята отправятся на стройки в Российскую Федерацию. Также наши ребята в этом году поедут работать в лагерь "Морская волна" в Краснодарском крае", - добавил он.

На сегодняшний день в области трудятся 4 студенческих отряда - всего 31 человек.

Как отметил Олег Бойко, студенческие отряды с каждым годом становятся популярнее у молодежи Могилевской области. "Несомненно, активная молодежь региона предпочитает проводить время с пользой. Кроме того, это хорошая возможность заработать. Но помимо материальной и практической части студотрядовское движение - это целая семья, со своими традициями и устоями. Это не только совместная работа на благо общества, но и возможность окунуться в романтику студотрядов, а также найти себе друзей. И с каждым годом мы отмечаем, что все больше ребят хотят стать частью этого движения", - подытожил он.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси