ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Регионы
22 ноября 2023, 13:56

В Новополоцке обсудят партнерство и перспективы развития платформы "Город, дружественный детям и подросткам"

Фото из архива
Фото из архива

22 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/ В Новополоцке обсудят партнерство и перспективы развития платформы "Город, дружественный детям и подросткам", сообщили БЕЛТА в пресс-службе Национального центра художественного творчества детей и молодежи (НЦХТДМ).

Национальный форум "Партнерство и перспективы развития платформы "Город, дружественный детям и подросткам" состоится 23-24 ноября в Новополоцке. Цель мероприятия - определить стратегические направления и перспективы развития платформы, чтобы в последующем локализировать Цели устойчивого развития с фокусом на участии детских и подростковых парламентов в принятии решений на местном уровне.

Участниками форума станут координаторы платформы "Город, дружественный детям и подросткам", председатели детских и подростковых парламентов, заместители председателей городских, районных исполнительных комитетов из городов, присоединившихся и планирующих присоединиться к платформе. "Ориентировочное количество участников - 150 человек", - отметили в НЦХТДМ.

Для участников проведут конференцию "Подростковый парламентаризм: инициатива в действии", продемонстрируют работу проектных лабораторий по локализации Целей устойчивого развития. Состоится заседание Республиканского детского и подросткового парламента и круглый стол "Устойчивое развитие - будущее планеты в наших руках". Завершится форум пленарным заседанием.

Организаторами форума выступили Министерство образования Республики Беларусь, учреждение образования "Национальный центр художественного творчества детей и молодежи" Министерства образования Республики Беларусь и другие.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси