ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Регионы
14 июня 2023, 15:05

В организацию движения возле пляжа водохранилища Дрозды планируется внести изменения

Фото из архива
Фото из архива

14 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. В ближайшее время вблизи зоны отдыха "Дрозды" в Минске планируется внести изменения в организацию дорожного движения, сообщил журналистам на выездной пресс-конференции, которая прошла на пляже №2 Цнянского водохранилища, временно исполняющий обязанности начальника УГАИ ГУВД Мингорисполкома Денис Ливанович, передает корреспондент БЕЛТА.

В частности, планируется установка дополнительных технических средств, исключающих возможность остановки, стоянки транспорта возле пешеходного перехода. Имеющие место нарушения правил не позволяют водителям, которые передвигаются, в частности, по ул.Тихой, своевременно увидеть пешехода, переходящего проезжую часть.

Денис Ливанович отметил, что Госавтоинспекция анализирует дорожную обстановку вблизи пляжей и по итогам купального сезона вносит свои предложения по корректировке инфраструктуры. Такая работа проводится во взаимодействии с администрациями районов города. "Немаловажным фактором является обратная связь. Просим отдыхающих не оставаться равнодушными", - сказал Денис Ливанович.

Официальный представитель МЧС Евгений Барановский
Официальный представитель МЧС Евгений Барановский

Кроме того, Госавтоинспекция рекомендует минчанам в пик сезона к пляжам, находящимся в городской черте, приезжать на общественном транспорте или велосипеде, самокате.-0-

Фото Надежды Андрейчик

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси