ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Регионы
19 сентября 2023, 10:17

В Островце мужчина хотел устроиться на работу по поддельному свидетельству

Фото из архива
Фото из архива

19 сентября, Гродно /Корр. БЕЛТА/. В Островецкий РОВД с заявлением обратилась сотрудница одного из предприятий города, которая сообщила, что один из соискателей при трудоустройстве предъявил поддельное свидетельство о присвоении квалификационного разряда. Об этом рассказала корреспонденту БЕЛТА официальный представитель управления ГКСЭ по Гродненской области Мария Лешик.

Как установили правоохранители, учреждения образования, которым якобы выдан документ, на самом деле не существует.

Свидетельство было изъято и направлено в Ошмянский межрайонный отдел ГКСЭ для проведения судебной технической экспертизы документов.

При исследовании судебный эксперт установил, что бланк свидетельства о присвоении квалификационного разряда, который предъявил мужчина при трудоустройстве, изготовлен не на предприятии, занимающемся выпуском этой продукции. Все реквизиты и изображения выполнены способом струйной печати на многоцветном печатающем устройстве.

Островецким РОВД проводится проверка.

Правоохранители напоминают, что за подделку, изготовление, использование либо сбыт поддельных документов, штампов, печатей, бланков законодательством предусмотрена ответственность.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси