ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Регионы
22 августа 2023, 10:39

В Полоцком районе мужчина стрелял из газового пистолета в собаку и ее хозяина

Фото из архива
Фото из архива

22 августа, Витебск /Корр. БЕЛТА/. В Полоцком районе мужчина стрелял из газового пистолета в лающую собаку и ее хозяина. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в службе информации и общественных связей УВД Витебского облисполкома.

Житель агрогородка Горяны обратился в милицию после того, как в него и его домашнего питомца стрелял газом неизвестный. Во дворе частного дома 29-летний мужчина ремонтировал велосипед и услышал хлопок, сопровождающийся визгом животного. Две собаки в тот момент находились на привязи, одна бегала свободно. Подойдя к воротам, хозяин увидел незнакомца, который на вопрос, что произошло с питомцем, ответил выстрелом из газового пистолета в лицо.

Правоохранители оперативно установили личность подозреваемого. Это был 41-летний житель Горян. Он пояснил, что возвращался домой, когда на него стала лаять чужая собака. От испуга мужчина выстрелил в нее из аэрозольного газового пистолета, который приобрел, будучи на заработках в России. У ранее судимого жителя агрогородка не было соответствующего разрешения на оружие.

Мужчина стал фигурантом уголовного дела по ч.3 ст.339 УК. За хулиганство ему грозит до 10 лет лишения свободы.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси