ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Регионы
28 апреля 2023, 12:40

В Шклове служба такси не доплатила в бюджет почти Br54 тыс. налогов

Фото из архива
Фото из архива

28 апреля, Могилев /Корр. БЕЛТА/. В Шклове после камеральной проверки налоговой инспекции служба такси заплатит почти Br54 тыс. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-центре инспекции МНС по Могилевской области.

Выяснилось, что фирма, предоставляющая услуги такси, во втором и третьем квартале 2022 года выдавала сотрудникам зарплату в конверте. На эти цели ушло более Br155 тыс. - наличная выручка и деньги с расчетного счета организации. Подоходный налог с этих сумм не исчислялся и в бюджет не поступал.

Фирма также нарушила порядок исчисления и уплаты в бюджет ряда налогов: при упрощенной системе налогообложения, на добавленную стоимость и на доходы иностранных организаций, не осуществляющих деятельность в Беларуси через постоянное представительство.

Частнику предложили в добровольном порядке уплатить причитающиеся суммы, однако он проигнорировал законное требование. В результате налоговая инспекция составила акт камеральной проверки. Фирме предъявлено к уплате в бюджет Br53,9 тыс. налогов, в том числе Br31 тыс. - подоходного с физических лиц.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси