ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Регионы
06 февраля 2024, 09:46

В Витебской области более 70 машин пополнили автопарк подразделений УВД в 2023 году

Андрей Любимов. Фото УВД Витебского облисполкома
Андрей Любимов. Фото УВД Витебского облисполкома
6 февраля, Витебск /Корр. БЕЛТА/. В Витебской области более 70 транспортных средств пополнили автопарк территориальных подразделений управления внутренних дел в 2023 году. Об этом журналистам сообщил начальник УВД Витебского облисполкома Андрей Любимов, передает БЕЛТА.

"Мы получили и приобрели 73 автомобиля в прошлом году. Строим 181 арендную квартиру для сотрудников (завершено строительство 27 квартир), провели капитальные ремонты ряда территориальных органов внутренних дел", - отметил он.

Арендное жилье по государственной программе строительства возводится в Витебске, Орше, Новополоцке, Полоцке, Браславе, Глубоком, Лепеле и Верхнедвинске. Большая часть квартир - в самом областном центре. В отдельных зданиях районных ОВД региона провели текущие ремонты.

Говоря об обновлении материально-технической базы, начальник УВД отметил, что в 2024 году эта работа будет продолжена. "В большом количестве планируем приобретение квадрокоптеров для проведения различного рода видеофиксаций, в том числе по дорожной безопасности", - сказал Андрей Любимов.

Он отметил также эффективность использования технических средств в работе правоохранителей. Сегодня в области установлено и функционирует 4586 видеокамер, 4522 из которых подключены к республиканской системе мониторинга общественной безопасности. С их помощью в прошлом году в регионе раскрыли 55 преступлений, установили 28 человек, которые находились в розыске за совершение преступлений, и 3 без вести пропавших.-0-
Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси