ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Регионы
26 ноября 2023, 15:52

Ветеран - молодежи: учитесь преданности Родине и мужеству у героев, принесших мир

Аэлита Самсонова. Фото  gp.by
Аэлита Самсонова. Фото gp.by

26 ноября, Гомель /Корр. БЕЛТА/. Молодежи следует учиться преданности Родине и мужеству у героев, принесших мир в годы Великой Отечественной войны. Акцент на этом сделала на митинге, посвященном 80-летию освобождения Гомеля от немецко-фашистских захватчиков ветеран Великой Отечественной войны Аэлита Самсонова, передает корреспондент БЕЛТА.

Ветеран убеждена: в знаковый для всех гомельчан день важно вспомнить советских людей как единую семью, ратные подвиги воинов Красной армии и всех тех, кто более двух лет в оккупированном врагом городе вели активную борьбу. "В день освобождения нашего родного города от фашистов мы низко склоняем головы перед светлой памятью патриотов, павших на гомельской земле, а также перед памятью тех, кто не дожил до этого праздничного дня", - обратилась к участникам митинга Аэлита Самсонова.

Она напомнила: фронтовики, партизаны, подпольщики, труженики тыла и их наследники своими руками, самоотверженным трудом, умом, неутомимой энергией сделали все, чтобы город возродился из руин и пепла и стал еще краше. "Их дела - наше бесценное наследие" - сделала акцент ветеран.

"Дорогая молодежь! Храните память о своих дедах и прадедах, учитесь преданности Родине и мужеству у героев, принесших мир для всей планеты", - дала она наказ юношам и девушкам.

От имени нового поколения курсант военно-транспортного факультета Белорусского государственного университета транспорта Владислав Беляков заверил: молодежь никогда не забудет, какой след оставила война в истории Гомеля. "Наши слова огромной благодарности ветеранам. Они, совсем юные попали в кромешный ад сражений, выстояли и победили, восстановили родной город. И сегодня в силу своих возможностей, отдавая всю теплоту своих сердец, они дают бесценный урок мужества и верности Родине", - сказал он.

"Мы склоняем головы перед великим подвигом наших прадедов. И как защитники будущего страны мы не позволим предать забвению подвиг героев, солдат Победы", - заключил курсант.-0-

Фото gp.by

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси