ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Регионы
22 июня 2023, 16:29

Водители автобусов и троллейбусов покажут свое профмастерство на конкурсе в Минске

Фото из архива
Фото из архива

22 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Минске на территории филиала "Троллейбусный парк №3" проходит конкурс профессионального мастерства водителей автобусов и троллейбусов. Участие в нем принимают команды из всех регионов Беларуси и Санкт-Петербурга, передает корреспондент БЕЛТА.

"Проведение конкурса очень важно для того, чтобы еще раз подтвердить статус наших водителей. Они смогут посмотреть на профессиональное мастерство других и посоревноваться. Это прекрасная возможность для общения и новых знакомств. Участники, занявшие первое, второе и третье места, получат денежные призы и надбавки за "классность" как работники "Минсктранса". Руководители филиалов оценят мастерство своих сотрудников. Кого-то отметят, а кого-то и заметят", - подчеркнула значимость мероприятия первый заместитель председателя Мингорисполкома Надежда Лазаревич.

Конкурс проходит не первый год, но в этом стал международным. Для демонстрации своего мастерства к лучшим водителям нашей страны присоединились коллеги из Санкт-Петербурга. Всего конкурс собрал 75 участников, из них 43 - гости. Конкурс традиционно состоит из двух частей: теоретической и практической. Организаторы предложили участникам проверить свои знания ПДД и продемонстрировать профессиональные навыки фигурного вождения и скоростного маневрирования.

Итоги конкурса профмастерства будут подведены завтра, после проведения заключительного этапа конкурса "Спринт". Цель конкурса - совершенствование профессионального мастерства, определение лучших водителей, распространение передового опыта и популяризация профессии водителя автобуса и троллейбуса.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси