ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Регионы
04 января 2023, 20:30

Военком Витебской области: для опровержения фейков о мобилизации пришлось приложить массу усилий

Фото из архива
Фото из архива

4 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Для опровержения фейков о якобы готовящейся в Беларуси мобилизации пришлось приложить массу усилий. Об этом в проекте "В теме" на YouTube-канале БЕЛТА рассказал военный комиссар Витебской области полковник Руслан Шкодин.

"Природа человека такова, что какую-то негативную информацию он воспринимает гораздо быстрее и откладывает ее в подсознании. Причем эту же информацию он старается передать, выплеснуть из себя, и она очень быстро распространяется. Действительно, определенное волнение в обществе было, и все - средства массовой информации, Министерство обороны, военкоматы и воинские части - доносили правду", - сказал Руслан Шкодин.

Военком Витебской области подчеркнул, что ложная информация о готовящейся мобилизации в Беларуси распространялась далеко не один день. "Эту информацию подпитывали фейковыми новостями, документами, выкладывались какие-то ролики. Все это будоражило сознание и умы наших людей. Чтобы опровергнуть один этот фейк, много усилий пришлось приложить всем, кого я назвал выше. И до сих пор, несмотря на все усилия, проскакивают вопросы, будет ли мобилизация", - отметил военком Витебской области.

Руслан Шкодин добавил, что такие вопросы задают в том числе и ему. "Мне пишут в Instagram или спрашивают на стримах. Несмотря на противовес, остались люди, которые до сих пор имеют какие-то сомнения. Хотя все это раскладывали по полочкам. Я даже брал все виды документов воинского учета на стримах и все объяснял. Но даже на сегодняшний момент остаются люди, которые, к сожалению, пользуются не теми источниками информации", - заключил Руслан Шкодин.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси