ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Регионы
06 марта 2023, 14:58

Врачи, спортсмены, энергетики: 60 женщин Гомельской области приглашены на профсоюзный прием

Фото из архива
Фото из архива

6 марта, Гомель /Корр. БЕЛТА/. Около 60 представительниц прекрасного пола пригласили в Гомельском областном объединении профсоюзов на торжественный прием в преддверии 8 Марта, передает корреспондент БЕЛТА.

Традиционный профсоюзный прием накануне 8 Марта состоялся во Дворце культуры железнодорожников. В холле для прекрасных жительниц региона разместилась тематическая фотозона и выставки - все в окружении цветов. Также гостьи могли продегустировать сладкую, молочную и другую продукцию предприятий области.

Надежда Трофимович впервые на таком мероприятии. Председатель первичной профсоюзной организации Гомельской центральной городской детской клинической поликлиники под большим впечатлением от организации торжества для милых женщин. "Атмосфера чувствовалась уже на входе, где нас встречали ребята в парадной форме. Внутри все еще интереснее. Это еще одна возможность в замечательной обстановке встретиться и побеседовать с коллегами, увидеть праздничный концерт. Очень благодарна за такой подарок к женскому дню", - поделилась она.

Надежда Трофимович - представительница непростой профессии, она детский хирург. "Так уж повелось, что хирургия считается мужской специальностью. Но в современном мире женщины занимают все больше ячеек в мужских профессиях. И в медицине женщин хирургов все больше. А в детской хирургии - около 50% женщин. В этой специальности женские руки находят свое применение. Плюс любовь к детям, к профессии - все это идет только на пользу и здоровье нашим маленьким пациентам", - рассказала доктор. И сама Надежда Трофимович - мама двоих детей, а также уже стала бабушкой для прекрасной малышки.

Председатель первичной профсоюзной организации Речицкого РЭС Тамара Лещенко в должности более 10 лет. "Хотелось бы всех женщин поздравить с наступающим 8 Марта. Самое главное, чего хочется пожелать, это здоровья, семейного уюта", - отметила она. И сама представительница энергетической отрасли не обделена мужским вниманием ни на работе, ни дома. Вместе с мужем поставили на ноги четырех сыновей, теперь помогают им в воспитании шестерых внуков. "Я счастлива и всем желаю счастья", - искренне поздравила она.

Во Дворце культуры сегодня расцвел настоящий цветник из женской красоты. Здесь блистали представительницы разных сфер жизни. Среди них - сотрудница Гомельского областного центра олимпийского резерва по паралимпийским и дефлимпийским видам спорта Раиса Сидорок, детской школы искусств № 4 Гомеля Наталия Шандяпина и многие другие.

"Значение женщин в нашей жизни сложно переоценить. Очень благодарен каждой за тот огромный вклад, который они вносят для развития всего города, региона и страны. И при этом они остаются нежными, заботливыми мамами, женами, сестрами, бабушками. От всех мужчин желаю нашим женщинам счастья, здоровья и долголетия. И, конечно же, мирного неба над головой всем нам", - пожелал председатель областного объединения профсоюзов Петр Кириченко. Сияющие улыбки и глаза - лучшие украшения для женщин, уверены в объединении профсоюзов.

Представительницы "Белпочты" пригласили гостий праздника присоединиться к акции и сделать "Весенний комплимент" своим мамам, бабушкам, сестрам, подругам и коллегам. Поздравительные карточки с теплыми словами будут бесплатно доставлены в любую точку Беларуси. Также ярким, творческим и эмоциональным подарком стала концертная программа.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси