ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Малооблачно +10°C
Все новости
Все новости
Регионы
11 апреля 2023, 07:15

Выставка БЕЛТА "Граница между жизнью и смертью" открылась на железнодорожном вокзале в Бресте

11 апреля, Брест /Корр. БЕЛТА/. Фотовыставка БЕЛТА "Граница между жизнью и смертью" открылась на вокзале железнодорожной станции Брест-Центральный, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Экспозиция установлена в центральном зале ожидания. Здесь специально для проекта Белорусского телеграфного агентства работники вокзала переставили скамейки, чтобы посетителям было удобно перемещаться между стендами с фотографиями. Всего представлено более ста снимков, которые отражают всю глубину, боль и трагедию миграционного кризиса, разразившегося два года на белорусско-польской границе.

Условно выставку можно разделить на несколько частей. Подборка снимков с говорящим названием "Один день из жизни лагеря для беженцев" показывает, в каких условиях приходилось месяцами жить обманутым и обездоленным людям. Большой раздел посвящен детям, чьи страдания попали в объективы фотокамер. Отдельно размещены планшеты с предостерегающей пометкой "18+". На этих фотографиях можно увидеть тела беженцев, обнаруженные на белорусской стороне границы.

Выставка "Граница между жизнью и смертью" на железнодорожном вокзале в Бресте будет экспонироваться по 17 апреля. Выставка уже была представлена в Художественной галерее Михаила Савицкого, на железнодорожном вокзале Минска, в здании Национального аэропорта.-0-

Фото Вадима Якубёнка

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси