ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Регионы
14 декабря 2023, 08:34

За звание лучших молодых специалистов поборются 17 медиков Гродненской области

Фото из архива
Фото из архива

14 декабря, Гродно /Корр. БЕЛТА/. По результатам двухдневного конкурса профмастерства, который пройдет в Гродно 14 и 15 декабря, будут названы имена наиболее преуспевающих молодых хирургов, педиатров, врачей общей практики и медицинских сестер. Об этом корреспонденту БЕЛТА рассказал председатель областной организации Белорусского профсоюза работников здравоохранения Владислав Голяк.

Организаторы конкурса - главное управление здравоохранения Гродненского облисполкома и областная организация отраслевого профсоюза - определят в каждой из номинаций победителя и призеров. За право оказаться в их числе поборются 17 молодых специалистов - представители областных клиник, городских больниц и поликлиник, центральных районных больниц.

"Свое профмастерство начинающие медики будут демонстрировать с использованием симуляционного оборудования, и это, пожалуй, будет самое зрелищное испытание. Специальную базу для него нам предоставили профильные учреждения образования. Ярким обещает быть и творческий этап, во время которого конкурсанты выступят с художественными номерами. Победит тот, в ком сочетаются лучшие профессиональные и личностные качества, а также незаурядные творческие способности. Гармоничное, всестороннее развитие для медицинских работников очень важно", - сказал Владислав Голяк.

Ежегодно на первые места работы в организации здравоохранения области приходят более 600 молодых специалистов. Наниматели и профсоюз прилагают максимум усилий, чтобы старт карьеры начинающих медиков был во всех отношениях успешным. Конкурс проводится с целью определить и поощрить преуспевающую в труде и общественной жизни медицинскую молодежь, стимулировать ее к дальнейшему профессиональному росту, а также для повышения престижа медицинских профессий. Лучшие молодые хирурги, педиатры, врачи общей практики и медицинские сестры по итогам конкурса получат дипломы и денежное вознаграждение.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси