ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Регионы
08 января 2024, 20:56

Забота и внимание: дети из ЛНР завершают оздоровление в Могилевской области

8 января, Могилевский район /Корр. БЕЛТА/. Делегация детей из ЛНР, прибывшая в Могилевскую область 22 декабря, завершает свое оздоровление, и уже в среду ребята отправятся на родину, передает корреспондент БЕЛТА.


Все эти дни 35 ребят из из Антрацитовской специальной (коррекционной) школы-интерната были окружены заботой и вниманием. Они поселились в санатории "Дубровенка", где проходили процедуры и медосмотры, им оказали необходимую помощь. Кроме этого, для ребят организовали насыщенную культурную и праздничную программу. Все ребята получили массу впечатлений и подарков.

Сегодня в гости к ребятам приехал заместитель председателя Могилевского облисполкома Валерий Малашко. Он поблагодарил каждого ребенка за возможность поделиться с ними своим теплом, которую они подарили многим взрослым. По его словам, каждый из этих ребят смог получить массу положительных эмоций, встретив несколько десятков Дедов Морозов и Снегурочек и сотни добрых и замечательных людей, которые вносили свой вклад в организацию отдыха и оказание необходимой помощи детям.

"Мне очень радостно, что пребывание в санатории прибавило вам сил. Благодарен медперсоналу, руководителю санатория, - сказал он. - Областной исполнительный комитет помог фонду Алексея Талая организовать ваш приезд. Многие подключились к встрече гостей. Насыщенный план мероприятий - плод творчества, энергии, возможностей, чтобы отдых ребят был интересным".

Сопровождала детей воспитатель Неля Денисенко. Она поблагодарила всех, кто помогал и принимал ребят на Могилевщине. "Прекрасный город Могилев, прекрасные люди, живущие в нем. Мы очень благодарны, что вы позвали нас в гости. Я хочу поблагодарить вас от имени детей и сотрудников за любовь, которую мы почувствовали здесь, внимание, понимание и оздоровление, - отметила она. - Мы уедем отсюда не только здоровыми физически, но и духовно. Мы на себе почувствовали, что любовь на самом деле творит чудеса".

Валерий Малашко передал детям сладкие подарки и сувениры, а также пригласил их снова приезжать на белорусскую землю. После этого он вручил благодарности тем, кто больше всех помог в организации отдыха и оздоровления детей из ЛНР.-0-
Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси