ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Регионы
07 декабря 2023, 15:17

Здание суда после ремонта и модернизации открыли в Новополоцке

Фото из архива
Фото из архива

7 декабря, Витебск /Алеся Пушнякова - БЕЛТА/. Здание суда в Новополоцке, где провели ремонт и модернизацию, открыли в торжественной обстановке. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в Новополоцком горисполкоме.

Двухэтажное здание суда в Новополоцке было построено еще в 1981 году, его общая площадь составляет около 1,2 тыс. кв.м. Капремонт проходил в два этапа и начался в 2021 году. Тогда была заменена кровля, установлена система вентилируемого фасада, оборудовано новое крыльцо, пандус для физически ослабленных лиц. В апреле 2023 года начался капитальный ремонт с модернизацией второго этапа. С начала реализации проекта освоено более Br3 млн.

По проекту в здании суда провели перепланировку помещений первого и второго этажей. В вестибюле установлены система контроля доступа и металлодетектор. Также на первом этаже разместились кабинеты специалистов и судей, хозяйственные помещения, залы для слушания гражданских дел вместимостью 11 человек и уголовных дел - на 16 человек, где также есть и совещательная комната. Аналогичные залы расположены на втором этаже. Они оборудованы подсистемой аудио- и видеофиксации, протоколирования и видео-конференц-связи.

В здании суда обустроена безбарьерная среда - входные двери оборудованы речевыми звуковыми электронными информаторами, указатели и названия дублируются на языке Брайля.

"Капитальный ремонт и модернизация объекта выполнены с учетом современных требований, необходимых стандартов, отвечающих техническим требованиям для качественного и оперативного осуществления правосудия", - сказали в горисполкоме.

В открытии зала суда также принял участие председатель Витебского облисполкома Александр Субботин. Он отметил, что комфортные условия созданы не только для работников суда, но и граждан, которые будут обращаться сюда за решением сложных жизненных вопросов.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси