ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Регионы
08 ноября 2023, 10:03

Житель Рогачевского района незаконно хранил дома порох

Фото из архива
Фото из архива

8 ноября, Гомель /Корр. БЕЛТА/. В Рогачевском районе 53-летний житель деревни Шапчицы незаконно хранил дома порох, сообщили БЕЛТА в УВД Гомельского облисполкома.

Жлобинской межрайонной инспекции охраны животного и растительного мира стало известно, что дома у сельчанина много рыболовных сетей. Сотрудники выехали по адресу и нашли снасти. А в одной из комнат под диваном - охотничий порох массой почти 240 г.

О находке сообщили рогачевским милиционерам. Они обнаружили у мужчины и охотничье гладкоствольное ружье, патроны, которые, как оказалось, не были зарегистрированы.

"Что касается пороха, по заключению эксперта, порошок относится к категории метательных взрывчатых веществ", - отметили в УВД. Как рассказал задержанный, порох ему достался от дедушки. Однако выяснилось, что дедушка умер в 2009 году, а порох 2017 года выпуска. В итоге мужчина признался, что сам приобрел его в России.

В отношении сельчанина составили административный протокол по ст.24.46 КоАП РБ за хранение незарегистрированного охотничьего ружья и патронов к нему. За незаконную покупку, перевозку и хранение пороха возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.295 УК.-0-

Теги
Рогачев
Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси