ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Регионы
19 января 2024, 15:40

Житель Столинского района под предлогом продажи товаров завладел деньгами почти 40 человек

Фото из архива
Фото из архива
19 января, Брест /Корр. БЕЛТА/. Прокуратура Столинского района направила в суд уголовное дело в отношении 23-летнего местного жителя, обвиняемого в мошенничестве в крупном размере. Об этом сообщает БЕЛТА со ссылкой на службу информации прокуратуры Брестской области.

Молодой человек ранее уже был судим за мошенничество, однако урок не усвоил. Так, с мая по июль прошлого года он размещал в социальных сетях объявления о продаже транспортных средств, электросамокатов, телефонов и другого имущества. При этом злоумышленник публиковал взятые из интернета фотографии товаров. Потенциальные покупатели перечисляли на банковскую карту молодого человека предоплату. В итоге без денег и покупок остались 39 человек. Общая сумма причиненного ущерба превысила Br26 тыс.

Было возбуждено уголовное дело по ч.2 и ч.3 ст.209 (мошенничество) УК. "После изучения материалов уголовного дела в прокуратуре Столинского района пришли к выводу об обоснованности обвинения, достаточности собранных по делу доказательств, полном и объективном исследовании обстоятельств преступлений", - отметили в прокуратуре. Фигурант остается под стражей.-0-
Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси