ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Регионы
15 сентября 2023, 16:29

Зинкевич о миссии молодежного автопоезда: созидая, участники в каждом городе оставят частичку добра

15 сентября, Гомель /Корр. БЕЛТА/. В каждом городе участники республиканского проекта "Автопоезд #Беларусь. Молодежь. Созидание", стартовавшего 15 сентября в Гомеле, оставят частичку добра. Таким мнением поделилась с журналистами начальник республиканского молодежного центра Юлия Зинкевич, передает корреспондент БЕЛТА.

"Это уже наш четвертый проект автопоезда. На это раз он посвящен Году мира и созидания", - сказала Юлия Зинкевич, отметив символичность девиза автопоезда в этом году - #Беларусь. Молодежь. Созидание.

На ближайшие семь дней автопоезд объединил 80 активных и энергичных молодых людей из разных уголков Беларуси и России. В этом году к проекту присоединились ребята из Астрахани, Бурятии, Москвы, Смоленска, Пскова, Оренбурга и Калининграда. "Очень приятно, что они вместе с белорусскими ребятами проедут по всем регионам республики. Ребята лучше познакомится с историей и традициями нашей страны. Везде для них подготовлена насыщенная программа. Мы будем посещать социальные учреждения, и ребята продумали творческие и игровые программы, также будут вручены подарки их воспитанникам. В планах есть и акции по благоустройству. И в каждом регионе, которые они посетят, ребята оставят частичку своего добра", - подчеркнула миссию проекта начальник республиканского молодежного центра. Кроме того, Юлия Зинкевич уверена, что после проекта у каждого участника проекта останутся приятные воспоминания и верные друзья.

Проект реализуется Республиканским молодежным центром при поддержке Министерства образования. Он нацелен на воспитание у молодежи уважения к истории, культуре и традициям белорусского народа, сохранение преемственности поколений, поддержку благотворительных инициатив молодежи, развитие активной гражданской позиции. Завтра автопоезд продолжит путь, он направится в Могилевскую область. Проект завершится 21 сентября, в Международный день мира, в Минске.-0-

Фото Сергея Холодилина

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси