ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Общество
21 декабря 2023, 19:52

Абельская об изменениях в системе здравоохранения: самое главное - есть положительная динамика

Фото из архива
Фото из архива

21 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. В изменениях в системе здравоохранения есть положительная динамика. Об этом заявила журналистам руководитель межведомственной рабочей группы, главный врач Республиканского клинического медицинского центра Управления делами Президента Ирина Абельская по итогам заседания Президиума Совета Министров, передает корреспондент БЕЛТА.

"Наша мониторинговая группа продолжает свою работу. Самое главное, что есть положительная динамика. За последние несколько месяцев мы посетили все межрайонные медицинские центры страны и увидели неплохие, положительные тенденции, которые уже происходят. Это и работа с кадрами, и рациональное использование рабочего времени, доступность медицинской помощи и экспертиза ее качества", - сказала Ирина Абельская.

По ее словам, основная задача руководителей медицинских организаций - сделать правильные выводы из замечаний и выстроить правильную систему управления, принять грамотные управленческие решения. "Вот это сегодня та тема, вокруг которой все вертится, - и качество, и подготовка специалистов. И сегодня она была основной в рабочем, очень честном и откровенном обсуждении на заседании Совета Министров", - отметила руководитель рабочей группы.

Сегодня состоялось заседание Президиума Совета Министров, на котором участники рассмотрели выполнение распоряжения Президента "О повышении эффективности работы системы здравоохранения" и другие принятые меры по наведению порядка в отрасли.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси