ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Общество
18 ноября 2023, 12:12

Андрейченко - аграриям: благодаря вашим стараниям обеспечена продбезопасность страны

18 ноября, Витебск /Корр. БЕЛТА/. Именно благодаря стараниям аграриев и обеспечиваются продовольственная безопасность страны, ее независимость и суверенитет. Об этом на областном фестивале-ярмарке тружеников села "Дажынкi" в Витебске заявил председатель Палаты представителей Национального собрания Владимир Андрейченко, передает корреспондент БЕЛТА.

Председатель Палаты представителей озвучил приветственный адрес от главы государства. Также Владимир Андрейченко передал главе северного региона Александру Субботину корзину цветов труженикам села Витебской области от Президента. Виновникам торжества спикер вручил почетные грамоты Национального собрания, Администрации Президента и ее главы, а также благодарности.

"Верно сказано, что нет труда более благородного и почетного, чем работа на земле. Наверное, нет ничего более ценного, чем земля и ее плоды. И в этот день я хочу передать искренние слова поздравления и благодарности прежде всего нашим ветеранам сельскохозяйственного производства и всем работникам агропромышленного комплекса. Именно благодаря вашим стараниям - механизаторов, комбайнеров, животноводов, нашей прекрасной молодежи, нашей науки и промышленности, руководителям хозяйств, руководителям регионов - обеспечена продовольственная безопасность Республики Беларусь и, будем говорить прямо, независимость и суверенитет нашей страны. И я уверен, что вы будете и дальше так трудиться, чтобы создавать надежную основу для развития нашей страны", - сказал Владимир Андрейченко.

Лично от себя и всего депутатского корпуса страны он пожелал аграриям северного региона новых побед.

Отдельно прозвучало и поздравление для работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности АПК от председателя Совета Республики Национального собрания Натальи Кочановой. Приветственный адрес от нее огласил член Совета Республики Олег Жингель.-0-

Фото Александра Хитрова

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси