ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Общество
21 марта 2024, 14:58

Андрейченко: созданы все условия, чтобы новый состав Палаты представителей спокойно вошел в курс дела

Владимир Андрейченко
Владимир Андрейченко
21 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Десятая сессия Палаты представителей была весьма продуктивной в плане законотворчества. Об этом заявил председатель Палаты представителей Владимир Андрейченко на заключительном заседании десятой сессии Палаты представителей Национального собрания седьмого созыва, передает корреспондент БЕЛТА.

"Сегодня завершает работу десятая, заключительная сессия Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь седьмого созыва. Глава государства на встрече с парламентариями дал высокую оценку нашей с вами работе. Несмотря на непростые внутренние и внешние условия, депутатскому корпусу, всем органам государственной власти в тесном взаимодействии с патриотически настроенными силами белорусского общества удалось отстоять суверенитет государства, единство народа, мир и стабильность. Более того, благодаря политической воле главы государства и развернутому в стране широкому общественному диалогу Беларусь вышла на новый этап развития. В его основе лежит последовательная реализация фундаментальных принципов народовластия, социальной справедливости и патриотизма", - сказал Владимир Андрейченко.

"Именно в таком ключе была построена наша деятельность в период десятой сессии Палаты представителей, - дополнил спикер. - Она была весьма продуктивной, прежде всего в плане законотворчества. Поставлена точка в масштабной и ответственной работе по приведению действующего законодательства в соответствие с положениями обновленного Основного закона".


Серьезная работа во время сессии проделана депутатами и в избирательных округах. "Прежде всего это касается участия в подготовке выборов депутатов Палаты представителей восьмого созыва и местных советов депутатов двадцать девятого созыва, - подчеркнул Владимир Андрейченко. - Депутаты встречались с трудовыми коллективами, населением по месту жительства, разъясняли нормы избирательного законодательства и особенности проведения единого дня голосования. Это сыграло свою роль в том, что на избирательных участках была обеспечена высокая явка, а сама электоральная кампания прошла спокойно, прозрачно и организованно. Вывод международных наблюдателей от ПА ОДКБ и МПА СНГ был однозначным - выборы в нашей стране проведены демократично, в полном соответствии с национальным законодательством и требованиями международных избирательных стандартов".

"Все задачи, поставленные главой государства перед нынешним составом депутатского корпуса, выполнены, - констатировал Владимир Андрейченко. - Хочу поблагодарить вас, Секретариат Палаты представителей за совместную работу, профессионализм, мужественную гражданскую позицию, за то, что честь страны и интересы народа вы всегда ставили выше собственного благополучия".-0-
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси