ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Общество
21 октября 2022, 10:18

Андрейченко: западная пропаганда старается создать из разного рода предателей образы героев

Владимир Андрейченко. Фото из архива
Владимир Андрейченко. Фото из архива

21 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Западная пропаганда вовсю старается создать из разного рода предателей образы героев, заявил председатель Палаты представителей Владимир Андрейченко на предварительном обсуждении положений проекта закона "Об амнистии в связи с Днем народного единства", которое проходит сегодня в Овальном зале, передает корреспондент БЕЛТА.

"Западная пропаганда вовсю старается создать из разного рода предателей образы мучеников и героев. На это работает мощная информационно-психологическая машина", - сказал Владимир Андрейченко.

Но белорусское общество давно прозрело, отметил спикер. "События в соседней стране наглядно показывают, какая участь была уготована белорусам, если бы в 2020 году удалось расколоть наше общество", - подчеркнул он.

"Единство и сплоченность, которые мы обрели, стоят дорого. И мы обязаны их сохранить во имя будущего Беларуси, - добавил Владимир Андрейченко. - Главное условие выполнения этой задачи - поддержание открытого и честного диалога с нашими избирателями по всем принципиальным вопросам жизни государства и общества. Амнистия относится к их числу. И вполне вероятно, что, формируя свою позицию, мы можем что-то упустить из виду. Поэтому в Овальный зал сегодня приглашены представители наиболее авторитетных политических партий и общественных объединений, в том числе оппозиционного толка. Они выражают взгляды определенных слоев населения, чья точка зрения может не совпадать с нашей, но также должна быть выслушана".

Спикер констатировал: "К проблеме, которую нам предстоит рассмотреть, мы должны подойти без эмоций, спокойно, с позиций национальных интересов при обязательном соблюдении принципа социальной справедливости. Именно в таком ключе я и призываю всех участников нашего сегодняшнего заседания высказаться по обозначенной теме".-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси