ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Общество
03 ноября 2023, 16:09

Барсуков: государство делает все, чтобы дети жили в комфорте

3 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Государство делает все, чтобы дети жили в комфорте. Об этом заявил помощник Президента - инспектор по городу Минску Александр Барсуков во время открытия детского сада №585 на ул.Чюрлениса в Московском районе Минска, которое состоялось в преддверии 7 ноября, передает корреспондент БЕЛТА.

"В последние годы непростая ситуация в мире: ковидные ограничения, необоснованные экономические санкции. В это сложное время государство делает все, чтобы дети жили в комфорте. У нас страна для людей, социально ориентированное государство. Руководство страны изыскивает возможности, чтобы строить школы, больницы, детские сады. Дети - это наше будущее. Что мы в них заложим, то и будет", - отметил Александр Барсуков.

Он подчеркнул, что новый детский сад очень долгожданный, и его открытие - настоящий праздник для детей и их родителей. "Детский сад очень комфортный, уютный, красивый и в шаговой доступности, не нужно куда-то далеко бежать", - отметил помощник Президента - инспектор по городу Минску.

Новое дошкольное учреждение на ул.Чюрлениса рассчитано на 230 мест, организовано 12 групп детей. Там есть бассейн, музыкальный зал, спортивный зал с тренажерами, комната детского творчества. Акцент будет сделан на творческом и интеллектуальном развитии детей, этим займутся высококвалифицированные педагоги.-0-

Фото Рамиля Насибулина

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси