ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Общество
14 июня 2022, 12:09

Басков: сдавая кровь, проявляю социальную ответственность и солидарность с соотечественниками

14 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Сдавая кровь, проявляю социальную ответственность и солидарность с соотечественниками, заявил журналистам член Совета Республики Дмитрий Басков, передает корреспондент БЕЛТА.

"Рад в очередной раз принять участие в этой акции. Для хоккейной команды Президента и для меня лично это стало доброй традицией и хорошей возможностью проявить свою социальную ответственность и быть солидарным с соотечественниками. Очень радует, что это движение развивается. Это говорит о том, что общество становится добрее, люди сострадают друг другу и пытаются помогать", - сказал Дмитрий Басков.

Член Совета Республики сегодня принял участие в акции по безвозмездной сдаче крови, которая проходит на площадке учебного центра Белорусского общества Красного Креста. Выездной пункт забора крови организован совместно с РНПЦ трансфузиологии и медицинских биотехнологий.

В Беларуси сегодня отмечается Всемирный день донора крови. В этот день выражают искреннюю благодарность тем людям, которые сдают свою кровь, ее компоненты, необходимые для спасения человеческих жизней, и ставят цель привлечь внимание к необходимости участия в регулярном добровольном донорстве. Тема кампании этого года - "Донорство крови - акт солидарности. Станьте донором и спасайте жизни".-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси