ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Общество
19 ноября 2022, 12:19

Батура: мы вступили в новую реальность, к ней нужно адаптировать и побратимское движение

19 ноября, /Корр. БЕЛТА/. Мир вступил в новую реальность, к которой необходимо адаптировать и побратимское движение. Такую точку зрения выразил председатель правления Белорусской общественной организации "Породненные города", председатель​ совета​ старейшин​ при Президиуме​ Совета​ Республики Борис ​Батура, выступая 19 ноября в Доме дружбы на 11-й встрече представителей городов-побратимов Беларуси и Германии, передает корреспондент БЕЛТА.

Борис Батура акцентировал внимание на сложных внешнеполитических условиях, новых вызовах и угрозах, при которых чрезвычайно важным является умение выстраивать диалог, чтобы обеспечить мир и стабильность. По его словам, на встрече в Минске у немецких и белорусских партнеров есть прекрасная возможность совместно обсудить многие темы, в том числе касающиеся перспектив развития двустороннего сотрудничества в новых условиях.

Борис Батура поблагодарил немецких партнеров - Фонд "Западно-восточные встречи" и лично заместителя председателя фонда Мартина Куммера; ​Федеративный союз немецких обществ "Запад - Восток" и лично ​заместителя председателя союза Хайнца Вемайера.​ Он также выразил слова благодарности в адрес посольства Республики Беларусь в ФРГ и германской дипломатической миссии в Минске, лично послов Беларуси и Германии за поддержку данной встречи и постоянное внимание к ​ инициативам Белорусской общественной организации "Породненные города".

В первый день работы форума немецкая делегация посетила город Жодино и БелАЗ, ознакомилась с условиями работы этого флагмана белорусского машиностроения, с социальной работой, в частности, побывала в новой детской поликлинике. Германские гости высоко оценили и производство мощных автомобилей, и созданные для тружеников социальные условия.

​В Доме дружбы 19 ноября состоялась официальная церемония открытия​ 11-й встречи представителей городов-побратимов Беларуси и Германии.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси