ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Общество
16 ноября 2023, 12:23

Беларусь и Казахстан намерены развивать научно-техническое сотрудничество

Фото пресс-службы ГКНТ
Фото пресс-службы ГКНТ

16 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Беларусь и Казахстан намерены развивать научно-техническое сотрудничество. Об этом шла речь во время заседания белорусско-казахстанской комиссии по научно-техническому сотрудничеству, которое прошло в формате видеоконференции, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Государственного комитета по науке и технологиям.

Белорусскую часть комиссии возглавил первый заместитель председателя ГКНТ Денис Коржицкий, казахстанскую - вице-министр науки и высшего образования Казахстана Дархан Ахмед-Заки. Также в заседании принял участие Чрезвычайный и Полномочный Посол Беларуси в Казахстане Павел Утюпин.

Стороны уделили внимание текущему положению и перспективам развития науки, технологий и инноваций в Беларуси и Казахстане, определили приоритетные направления сотрудничества, рассмотрели возможность проведения конкурса совместных научно-технических проектов.

По итогам обсуждения согласован проект программы белорусско-казахстанского научно-технического сотрудничества на 2024-2025 годы.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси