ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Общество
22 марта 2024, 16:55

Беларусь и Турция обсудили сотрудничество в области связи и информационно-коммуникационных технологий

Фото из архива
Фото из архива
22 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Беларусь и Турция обсудили перспективы сотрудничества в области связи и информационно-коммуникационных технологий, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Минсвязи.

В Минсвязи состоялись переговоры министра связи и информатизации Константина Шульгана с Чрезвычайным и Полномочным Послом Турецкой Республики в Республике Беларусь Гючлю Джемом Ышиком. В ходе встречи они обсудили достигнутые положительные результаты и перспективы дальнейшего развития белорусско-турецкого сотрудничества в области связи и информационно-коммуникационных технологий.

Стороны выразили взаимную уверенность в том, что развитие сотрудничества в данной сфере будет служить дополнительным импульсом для укрепления торгово-экономических отношений между Беларусью и Турцией.

Достигнута договоренность о проработке возможности подписания двустороннего документа о сотрудничестве в сфере связи и информатизации.

Константин Шульган пригласил главу диппредставительства Турции в Беларуси и заинтересованные турецкие компании посетить XXX Международный форум по информационно-коммуникационным технологиям ТИБО-2024, который пройдет в период с 5 по 8 июня в Минске.

По итогам переговоров сторонами определены конкретные направления интенсификации межведомственного взаимодействия в сфере связи и информатизации.-0- 
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси