ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Общество
17 сентября 2023, 16:33

"Беларусь сУверенная". БЕЛТА на патриотическом форуме в "Минск-Арене" представила уникальную фотовыставку о достижениях страны

17 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Фотовыставка Белорусского телеграфного агентства "Суверенная Беларусь" представлена ко Дню народного единства в "Минск-Арене", где пройдет патриотический форум "Мы - беларусы!", сообщает БЕЛТА.

В экспозицию включены около сотни снимков, сделанных фотографами информагентства в разных регионах страны. Объединяет их общая идея, отраженная в логотипе и слогане выставки, - Беларусь как уверенная в собственных силах и своих людях страна. "Уже более 30 лет как мы суверенны и независимы. Мы прошли большой путь становления, сумели построить сильное государство. Сегодня Беларусь - это страна, где люди уверены в завтрашнем дне, в своей стране. Эта идея легла в основу выставки и проходит рефреном в каждом ее разделе", - пояснила автор концепции Наталья Козич.

Мы уверенно создаем и строим (такой слоган сопровождает фотографии о промышленном потенциале Беларуси), сохраняем и приумножаем культурное наследие (о традициях и историко-культурном богатстве страны), открываем новые горизонты (о современных науке и технологиях). Визуальная часть подкрепляется краткими сведениями и фактами, красноречиво подтверждающими тезис про суверенную уверенную Беларусь.

"Хотелось показать именно тех людей, которые созидают на благо родного края, руками которых создано наше самостоятельное, стабильное государство, - подчеркнула Наталья Козич. - Нас, белорусов, объединяет то, что мы сумели построить такую страну, прошли для этого большой путь и привели ее к такому процветанию, что она стала сильной и мы вместе с ней - сильными, едиными".-0-

Фото Павла Орловского

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси