ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Общество
16 августа 2023, 12:25

Белгидромет: на Березине у Светлогорска будут затруднения в работе речного транспорта

Фото из архива
Фото из архива

16 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. На Березине у Светлогорска будут наблюдаться затруднения в работе речного транспорта, сообщили БЕЛТА в Республиканском центре по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды.

"На реках страны отмечаются колебания уровней воды с интенсивностью 1-16 см за сутки. Неблагоприятные условия для работы речного транспорта наблюдаются на Западной Двине у Витебска, Немане у Гродно, Днепре у Могилева, Жлобина, Речицы и городского поселка Лоев, Березине у Бобруйска, Соже у Кричева, Славгорода и Гомеля", - рассказали в Белгидромете.

Вода находится на пойме на притоке Немана реке Россь у деревни Студенец и притоке Припяти реке Случь у деревни Клепчаны.

Температура воды в реках несколько повысилась и находится в пределах от плюс 16 до плюс 24 градусов, а в водоемах - от плюс 20 до плюс 24 градусов.

По прогнозам гидрологов, до конца текущей недели на реках будут отмечаться колебания уровней воды. Так, на Березине у Светлогорска уровень воды приблизится к опасно низкой отметке, при которой возникают затруднения в работе речного транспорта. Температура воды в реках и водоемах повысится.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси