ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Общество
17 сентября 2023, 13:52

Белгидромет: на реках страны будут отмечаться небольшие колебания уровней воды

Фото из архива
Фото из архива

17 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. На реках Беларуси будут отмечаться небольшие колебания уровней воды, сообщили БЕЛТА в Республиканском центре по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды.

"На Западной Двине у Витебска уровень воды опустился ниже отметки, при которой возникают затруднения в работе речного транспорта. По состоянию на 15 сентября, небольшой рост (в основном 1-6 см за сутки) уровней воды наблюдается на Западной Двине у Суража, Немане у Столбцов, Вилии у агрогородка Стешицы, Днепре у Жлобина, Березине на участке Борисов - Березино, некоторых из притоках, Припяти у Пинска (мост Любанский) и большинстве ее притоках. На остальном протяжении указанных рек, а также на Соже отмечается спад уровней воды", - рассказали в Белгидромете.

Неблагоприятные условия для работы речного транспорта наблюдаются на Немане у Гродно, Днепре у Могилева, Жлобина, Речицы и городского поселка Лоев, Березине у Бобруйска и Светлогорска, Соже у Кричева, Славгорода и Гомеля.

Температура воды в реках страны находится в пределах от плюс 12 до плюс 20 градусов, а в водоемах - от плюс 16 до плюс 20 градусов. Как отмечают гидрологи, в ближайшие дни на реках Беларуси будут отмечаться небольшие колебания уровней воды.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси