ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Общество
11 марта 2024, 13:55

"Белинтерэкспо": Беларусь готовится принять выездную выставку "ИННОПРОМ" в 2025 году

11 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Беларусь готовится принять выездную выставку "ИННОПРОМ" в 2025 году. Об этом корреспонденту БЕЛТА рассказал заместитель директора УП "Белинтерэкспо" БелТПП Андрей Шаханович.
"Масштабность участия Беларуси в прошедшем году в международной промышленной выставке "ИННОПРОМ" в Екатеринбурге стала своеобразным катализатором принятия решения российскими организаторами о планах по проведению этого мероприятия впервые на территории нашей страны. Мы давно обсуждали эту тему с российскими партнерами и приглашали их в Беларусь, но решение по разным причинам откладывалось. Уже сейчас организаторы готовятся к полномасштабному проведению этой выставки у нас. - отметил Андрей Шаханович. - И мы готовимся принять "ИННОПРОМ" в 2025 году".
По словам заместителя директора выставочного предприятия, в этом направлении есть ряд нюансов и требований, в том числе финансовых, организационных и технических. "Эти вопросы сейчас прорабатываются и обсуждаются. Задачи будут решаться на уровне правительства", - подчеркнул он.

Андрей Шаханович добавил, что также немаловажным при проведении такой масштабной выставки является грамотный выбор площадки. Сейчас белорусская сторона активно работает над этим.-0-

Фото Кристины Аксёновой
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси