ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Общество
04 марта 2024, 07:26

Белорусская и кубинская молодежь активизируют взаимодействие

Фото Республиканского молодежного центра
Фото Республиканского молодежного центра
4 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Молодежь Беларуси и Кубы намерена укреплять всестороннее взаимодействие и уделять особое внимание экономическим, политическим, социальным, культурным и историческим аспектам, сообщила корреспонденту БЕЛТА секретарь Центрального комитета Белорусского республиканского союза молодежи, председатель Центрального совета Белорусской республиканской пионерской организации Александра Гончарова.

В эти дни в Сочи проходит Всемирный фестиваль молодежи. В рамках его деловой программы Белорусский республиканский союз молодежи и Белорусская республиканская пионерская организация подписали соглашения об обмене и сотрудничестве на период 2024-2029 годов с Союзом молодых коммунистов Кубы.
"Молодежная дипломатия не знает границ - фестиваль объединил молодежь из многих стран. О планах на будущее между белоруской и кубинской молодежью говорят стратегические документы, подписанные нами, определяющие приоритетные направления развития взаимодействия между БРСМ, БРПО и Союзом молодых коммунистов Кубы. Стороны будут сотрудничать в формате офлайн и онлайн по организации программ и проектов разной направленности, представляющих взаимный интерес", - рассказала Александра Гончарова.

По ее словам, стороны договорились об обменах проектами в области науки, технологий и инноваций, волонтерства, защиты окружающей среды, цифровой трансформации и других, представляющих взаимный интерес.

В ближайшее время партнеры разработают дорожные карты на текущий год с учетом многосторонних программ молодежного обмена с конкретными действиями по каждому пункту.-0-
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси