ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Общество
14 июля 2017, 13:28

Белорусские и китайские спасатели обсудили совместные инициативы по снижению риска бедствий

Фото МЧС
Фото МЧС

14 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусские и китайские спасатели обсудили совместные инициативы по снижению риска бедствий. Об этом БЕЛТА сообщили в МЧС Беларуси по итогам визита в КНР делегации спасательного ведомства во главе с министром по чрезвычайным ситуациям Владимиром Ващенко.

Во время визита, который прошел 9-13 июля, делегация встретилась с руководством Администрации по вопросам землетрясений, Министерства общественной безопасности, Университета Цинхуа, Института исследований общественной безопасности, Центра по ядерному и радиационному контролю и мониторингу Министерства охраны окружающей среды. "Обсуждались вопросы продвижения совместных инициатив по обеспечению пожарной безопасности, организации просветительской работы с населением в области безопасности жизнедеятельности, сокращению риска бедствий", - отметили в МЧС.

Университет Цинхуа представил белорусской делегации концепцию создания центра безопасности, разработанную китайскими специалистами, в качестве части общей платформы по безопасности в городских населенных пунктах "Безопасный город". На базе национального учебного центра по подготовке спасателей проведен экспертный обмен мнениями по вопросам проведения аварийно-спасательных работ при землетрясениях и других чрезвычайных ситуациях.

Кроме того, подписано соглашение о сотрудничестве между компанией "Пекинские технологии глобальной безопасности" и Университетом гражданской защиты МЧС Беларуси.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси