ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Общество
06 июля 2023, 12:41

Белорусские и зарубежные СМИ подали около 460 заявок на аккредитацию на "Славянский базар"

Фото из архива
Фото из архива

6 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. По предварительным подсчетам, порядка 460 заявок на аккредитацию на "Славянский базар" поступило от представителей печатных и электронных национальных и зарубежных СМИ. Об этом БЕЛТА сообщили в Министерстве информации.

Заявки принимались с 2 мая по 26 июня включительно. Представители белорусских СМИ подавали их в Мининформ, зарубежных СМИ - в МИД.

От белорусских средств массовой информации на аккредитацию было подано порядка 400 заявок, от зарубежных - 67. На фестиваль приедут представители около 40 иностранных СМИ из Болгарии, Казахстана, Китая, Латвии, Российской Федерации, Сербии и Эстонии. По предварительным подсчетам, всего на аккредитацию на "Славянский базар" белорусскими и зарубежными медиа подано около 460 заявок.

Международный фестиваль искусств "Славянский базар в Витебске" пройдет с 13 по 16 июля, отдельные события запланированы на 12 и 17 июля.

Трансляцию фестиваля в нашей стране по неизменной традиции будут вести телеканалы "Беларусь 1" и "Беларусь 3". На данный момент уже решен вопрос и с показом церемонии открытия фестиваля в эфире Всероссийской государственной телевизионной и радиовещательной компании - ее трансляция запланирована на пятницу, 14 июля, сразу после вечернего выпуска программы "Вести" в 21.00.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси