ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Общество
24 января 2024, 09:07

Белорусско-монгольский конкурс научно-технических проектов объявят в ближайшее время

Фото Государственного комитета по науке и технологиям
Фото Государственного комитета по науке и технологиям
24 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Минске на заседании Совместной белорусско-монгольской комиссии по сотрудничеству в области науки и технологий договорились объявить в ближайшее время конкурс научно-технических проектов на 2024-2025 годы. Об этом сообщили БЕЛТА в Государственном комитете по науке и технологиям.

Заседание под руководством заместителя председателя ГКНТ Татьяны Столяровой и заместителя министра образования и науки Монголии Ганболда Ганбаяра прошло во время визита монгольской правительственной делегации в Беларусь. Стороны обсудили приоритетные направления совместной деятельности на 2024-2025 годы. Точки взаимного интереса - сельское хозяйство, сельскохозяйственная и лесообрабатывающая техника и оборудование, интенсивное животноводство, лесовосстановление и селекция, растениеводство, а также история и археология. По этим направлениям представители двух стран договорились объявить в ближайшее время совместный белорусско-монгольский конкурс научно-технических проектов на 2024-2025 годы.

Монгольская сторона также выразила заинтересованность в реализации совместных проектов и поставках белорусской наукоемкой и высокотехнологичной продукции в сферах сельского и лесного хозяйства, интенсивного животноводства, лесовосстановления и растениеводства.

Второе заседание запланировано на 2026 год, оно пройдет в Монголии.-0-
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси